Comitato tecnico-scientifico

Comitato tecnico-scientifico

Nominativo Provenienza / Ruolo Email
Maria Triassi Professore Ordinario di Igiene e Medicina Preventiva Direttore Dipartimento di Sanità Pubblica-Università degli Studi di Napoli Federico II
Direttore del DAI di Sanità Pubblica e Farmacoutilizzazione -AOU Federico II Presidente Commissione Vaccini Regione Campania
maria.triassi@vaccinarsincampania.org
Andrea Simonetti Professore a contratto Università degli Studi di Napoli Federico II andrea.simonetti@vaccinarsincampania.org
Mariagrazia Panico Commissione Vaccini Regione Campania mariagrazia.panico@vaccinarsincampania.org
Rocco Russo Pediatra ASL BENEVENTO rocco.russo@vaccinarsincampania.org
Maria Antonietta Ferrara Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL AVELLINO mariaantonietta.ferrara@vaccinarsincampania.org
Annarita Citarella Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL BENEVENTO annarita.citarella@vaccinarsincampania.org
Marialuigia Trabucco Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL CASERTA marialuigia.trabucco@vaccinarsincampania.org
Rosanna Ortolani Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL NAPOLI 1 CENTRO rosanna.ortolani@vaccinarsincampania.org
Maria Rosaria Granata Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL NAPOLI 2 NORD mariarosaria.granata@vaccinarsincampania.org
Francesco Giugliano Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL NAPOLI 3 SUD francesco.giugliano@vaccinarsincampania.org
Anna Luisa Caiazzo Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL SALERNO annaluisa.caiazzo@vaccinarsincampania.org
Marina Silvia Scamardo Segreteria operativa “Vaccinarsi in Campania” marina.scamardo@vaccinarsincampania.org
Condividi questa pagina: