Comitato tecnico-scientifico


Comitato tecnico-scientifico

Nominativo Provenienza / Ruolo E-mail
Maria Triassi
PRESIDENTE
Professore Ordinario di Igiene e Medicina Preventiva
Presidente della Scuola di Medicina e Chirurgia dell'Università degli Studi di Napoli Federico II
Direttore del DAI di Sanità Pubblica e Farmacoutilizzazione AOU Federico II
Presidente Commissione Vaccini Regione Campania
maria.triassi@vaccinarsincampania.org
Andrea Simonetti (Coord.) Professore a contratto Università degli Studi di Napoli Federico II
Già Direttore del SEP ASL Napoli 1 Centro
andrea.simonetti@vaccinarsincampania.org
Mariagrazia Panico Commissione Vaccini Regione Campania mariagrazia.panico@vaccinarsincampania.org
Rocco Russo Pediatra ASL BENEVENTO rocco.russo@vaccinarsincampania.org
Gaetano Morrone Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL AVELLINO gaetano.morrone@vaccinarsincampania.org
Annarita Citarella Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL BENEVENTO annarita.citarella@vaccinarsincampania.org
Domenico Protano Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL CASERTA domenico.protano@vaccinarsincampania.org
Rosanna Ortolani Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL NAPOLI 1 CENTRO rosanna.ortolani@vaccinarsincampania.org
Maria Rosaria Granata Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL NAPOLI 2 NORD mariarosaria.granata@vaccinarsincampania.org
Elvira Bianco Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL NAPOLI 3 SUD
Anna Luisa Caiazzo Responsabile Servizio Epidemiologia e Prevenzione ASL SALERNO annaluisa.caiazzo@vaccinarsincampania.org
Marina Silvia Scamardo

Antonia Sacco
Segreteria operativa “Vaccinarsi in Campania” marina.scamardo@vaccinarsincampania.org
Condividi questa pagina: